Влажный шоколадный торт с кремом.
Ингредиенты:
Яйца куриные – 2 шт.
Сахар – 1 стак.
Подсолнечное масло – 60 мл
Вода холодная – 150 мл
Мука пшеничная – 220 г
Какао – 2 ст.л.
Сметана жирная – 500 мл
Сахарная пудра в крем – 5-6 ст.л.
Ванильный сахар в крем – 5 г
Сода в тесто – 1 ч.л.
Рецепт:
1. В миску разбейте яйца, и насыпьте сахар. Хорошо взбейте венчиком или миксером яйца с сахаром. Влейте рафинированное растительное масло. Влейте воду. Она должна быть холодной или комнатной температуры. Добавьте соду погашенную уксусом или лимонным соком. Постепенно насыпьте муку и перемешайте венчиком, чтобы не было комочков.
2. Просейте какао и добавьте в тесто. Снова хорошо перемешайте тесто.
3. Пеките торт в духовке при температуре 170-175 °C 35-40 минут. Духовку следует заранее разогреть. Время выпечки зависит от вашей духовки. Готовность проверяйте сухой деревянной палочкой. Можно печь торт в мультиварке в режиме “Выпечка”.
4. Приготовьте крем для торта. Жирную сметану выложите в миску, добавьте сахарную пудру и ванильный сахар. Взбейте миксером или венчиком блендера до пышной, стойкой и однородной консистенции.
5. Корж достаньте из формы, остудите и разрежьте на две части вдоль. Прослоите коржи кремом, и смажьте бока торта. Украсьте торт по вкусу.
Приятного чаепития!
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.